2 апреля президент Нагорного Карабаха Аркадий Гукасян принял прибывшего в Степанакерт председателя Государственного комитета кадастра недвижимости при правительстве Армении Манука Варданяна.

Как сообщили ИА REGNUM в Главном информационном управлении при президенте НКР, участники встречи, в которой приняли участие также премьер-министр НКР Анушаван Даниелян и председатель Госкомитета кадастра недвижимости НКР Валерий Алексанян, обсудили вопросы, касающиеся нынешнего состояния и перспектив развития сотрудничества между двумя родственными ведомствами Армении и Нагорного Карабаха. Варданян, в частности, отметил, что руководимое им ведомство старается оказывать всевозможное содействие карабахским коллегам во внедрении у себя новых программ, их обеспечении современным оборудованием, а также в повышении квалификации работников этой сферы. В этой связи армянский министр сообщил, что, приехав в Нагорный Карабах, он привез с собой новые учебные карты для высших и средних учебных заведений НКР, а также необходимую технику для местного комитета кадастра недвижимости.

Со своей стороны президент НКР выразил удовлетворение сотрудничеством между двумя ведомствами, отметив важность еще большей активизации взаимных контактов.