Более 16 миллионов рублей планирует направить администрация Находки на ремонт школ и детских садов в текущем году. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, об этом было заявлено 4 апреля на встрече главы города Олега Колядина с директорами образовательных учреждений.

Сегодня в Находке действует 31 дошкольное и 35 школьных учреждений, 5 учреждений дополнительного образования, 2 школы-интерната и детский дом. Практически каждое учреждение нуждается в капитальном ремонте. По подсчетам, потребность в финансировании на эти цели составляет 120 миллионов рублей, однако, в бюджете управления образования такие средства не предусмотрены.

Отремонтировать здания администрация Находки планирует за счет дополнительных доходов в бюджет. Первоочередность объектов определяет комиссия, возглавляемая заместителем главы города Олегом Сергановым. Особое внимание будет уделено остро нуждающимся в реконструкции, ремонте отопления, электромонтажных работах, причем, не останутся без внимания поселковые учреждения.

Вскоре будут объявлены конкурсы муниципального заказа на выполнение комплекса работ, которые начнутся ближе к летним школьным каникулам. В начале следующего учебного года администрация города составит перспективный план работы на несколько лет вперед по ремонту школ и благоустройству прилегающих к ним территорий.