В ночь на 3 апреля в Екатеринбурге ограблена редакция уральского представительства "Российской газеты", офис которой расположен на восьмом этаже Дома печати. Неизвестные взломали дверь и, проникнув в помещение, похитили оргтехнику, в частности жидкокристаллические мониторы и ноутбук. Общая сумма ущерба составляет около 250 тыс. рублей, сообщило "УралПолит.Ru". Затем преступники покинули здание, сотрудники охраны которого даже не поинтересовались, что неизвестные выносят из здания.

На месте происшествия сотрудники правоохранительных органов не обнаружили отпечатков пальцев злоумышленников. В связи с этим оперативники пришли к выводу, что преступники работали в перчатках.

Сейчас руководство уральского представительства "Российской газеты" намерено максимально усилить охрану собственного офиса, наняв специальных людей. Охрана же Дома печати в очередной раз доказала свою несостоятельность, констатируют сотрудники газеты.

Напомним, что кражи в офисах арендаторов Дома печати происходят с постоянной регулярностью: пропадают сотовые телефоны, оргтехника и другие вещи. В июне 2004 года был ограблен офис экспертного канала "УралПолит.Ru". Злоумышленники не найдены до сих пор.