В суде Центрального района Красноярска завершились слушания по иску адвоката Александра Глискова к бывшему кандидату на пост губернатора Красноярского края Олегу Ульянову.

Напомним, в 2003 году в суде Центрального района начались слушания по иску о защите чести, достоинства, деловой репутации и возмещении морального вреда адвоката Александра Глискова к бывшему кандидату на пост губернатора Красноярского края Олегу Ульянову. Поводом для иска послужило распространение агитационного материала под названием "Момент истины близится", изготовленного в типографии "Красноярский рабочий" тиражом 250 тысяч экземпляров. В нем была напечатана статья "Черное право", содержащая, по мнению истца, ряд выражений, порочащих его честь и достоинство. Александр Глисков потребовал публично опровергнуть эту информацию и выплатить моральный ущерб в сумме 170 тыс. рублей.

4 апреля в суде стороны заключили мировое соглашение. В соответствии с условиями достигнутой договоренности, Ульянов принес свои извинения Александру Глискову за незаконное использование его фотографии и распространение порочащих сведений. В свою очередь, красноярский адвокат отказался от имущественных требований, которые ранее предъявлял к ответчику.