Губернатор Владимир Яковлев прокомментировал свое вчерашнее выступление о желании баллотироваться на пост губернатора в третий раз.

18 июля вы выразили мысль, что вложение итальянских инвестиций в город с положительными результатами для горожан дает Вам надежду на переизбрание на пост губернатора. Означает ли это, что Вы решили переизбираться на пост губернатора?

Губернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев: "Надежда всегда умирает последней, поэтому если я и говорил о выборах, то я не надеюсь в этом плане на кого-то. Вчера был разговор с большой итальянской группой бизнесменов. Разговор был о том, чтобы итальянская фирма ускорила процессы работы по ликвидации разрыва в метро на пл.Мужества. В этом ключе шел весь дальнейший разговор. Мы заинтересованы, и об этом мы говорили и с итальянской фирмой, которая проводит работы, и правительством Италии, которое поддерживает фирму, чтобы качество, технология и все остальное были выдержаны. Выступая вчера, я говорил об этом с замминистра промышленности и внешней торговли Италии, я сказал, что честь фирмы - это честь Италии, поэтому они должны выполнить работу в сроки. Я говорил о том, что необходимо поддержать в этом губернатора, потому что губернатор, если идет на выборы, то он должен выполнять свои обещания, поэтому если итальянцы поддержат губернатора в этом аспекте - это будет нормально. Я думаю, что вопрос моего переизбрания - не самая главная тема. Самая главная тема - 300-летие, а все остальное из этого будет вытекать. А Конституционный суд решение принял. Депутаты Законодательного Собрания должны внести соответствующие изменения и коррективы. Всё".