Приказом генерального прокурора Российской Федерации от 29 марта 2005 года младший советник юстиции Олег Федько назначен прокурором Кочубеевского района Ставропольского края. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края, 35-летний Олег Федько уроженец города Ставрополя работает в органах прокуратуры с 25 декабря 1996 года, занимая должности помощника прокурора Новоалександровского района, следователя прокуратуры Новоалександровского района.

С 26 февраля 2001 года по 10 октября 2003 года работал в аппарате прокуратуры края, занимая должности прокурора отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан управления по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов, прокурора отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики управления по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов, старшего прокурора отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов.

До назначения на должность прокурора Кочубеевского района Ставропольского края проходил службу в должности заместителя прокурора этого района. За добросовестное отношение к своим должностным обязанностям неоднократно поощрялся прокурором края. Женат, воспитывает сына.