В администрации Великого Новгорода прошло рабочее совещание по вопросам развития и благоустройства мини-рынков. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации, совещание провел заместитель мэра Владимир Гарнов, курирующий вопросы торговли и развития малого предпринимательства. В мероприятии приняли участие руководители комитетов по землеустройству, архитектуре, торговле, а также административного отдела. На обсуждение были представлены предложения предпринимателей по улучшению работы мини-рынков города и их благоустройству.

В частности, на территории торгового центра "Кочетовский" планируется установить временное сооружение для складирования макулатуры. Завершение работ по благоустройству прилегающей территории недавно переоборудованного в торговый центр рынка планируется до празднования Дня города летом 2005 года. Намечены мероприятия по организации цивилизованной торговли и в районе улицы Кочетова дом 6, в "Западном" микрорайоне города. В настоящее время рабочая группа администрации города согласовала одному из предпринимателей перевод мини-рынка во встроенное помещение первого этажа по адресу улица Кочетова дом 8. Это планируется осуществить в середине лета текущего года.

Завершение ремонтных работ на фасаде бывшего корпуса производственного объединения "Планета", в котором расположена продуктовая часть рынка "Федоровский ручей", планируется собственниками рынка до 1 августа текущего года. В начале осени планируется полностью перевести этот рынок под крышу бывших корпусов завода. Весной 2006 года планируется провести работу по благоустройству на территории аллеи, которую в настоящее время продолжает занимать Федоровский рынок. Кроме того, с 1 августа планируется приступить к реконструкции мини-рынка "Восточный".