Спортсмены Архангельской области завоевали 8 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медали в Пензе на зимнем чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM директор Фонда социального развития Архангельской области главы администрации области Дмитрий Акишев, в Пензу ездила команда из 12 человек, 10 из них были из Архангельска. В общем зачете по количеству медалей спортсмены из Архангельска заняли третье место среди 30 городов России, а клуб "Лава" из Архангельска занял второе место среди всех команд. По мнению Д.Акишева, архангелогородцы могла занять и более высокое место, если бы спортсменов на соревнования поехало больше. Среди жителей Архангельска по две золотые медали на разных дистанциях завоевали Василий Кравченко и Александр Мосеев. На дистанции 800 метров победил Дмитрий Акишев.