Глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов опасается, что работа по начислению субсидий на жилищно-коммунального услуги в городе может затянуться. Как он сообщил на брифинге 1 апреля, "мы должны уже рассчитать жилищные субсидии, но облправительство до сих пор не утвердило стандарт, на базе которого должен производиться перерасчет".

По словам В. Булавинова, "правительство гарантировало утвердить его [стандарт] до 26 марта, но до сих пор ничего не сделано". В этой ситуации мэрия намерена "искать какие-то механизмы", в частности, воспользоваться опытом Борского района области, глава которого ввел стандарты для начисления субсидий самостоятельно. "Если не будет найден механизм, - сказал В. Булавинов, - то [...] у нас большое количество людей потеряют льготу", которая будет восстановлена после введения стандарта.

Мэр опасается, что в "худшем положении" могут оказаться более 30 тыс. льготников.

Со своей стороны в городском бюджете "должно хватить" средств на выплаты субсидий, уверен В. Булавинов. На эти цели предусмотрено 400 млн. рублей, "и если этих денег не хватит, будем искать дополнительные возможности. Я гарантирую, что проблем с субсидиями не будет", - подчеркнул В. Булавинов.