Группа тюменских ученых и специалистов топливно-энергетического комплекса из 15-и человек во главе с Георгием Крыловым стала лауреатом премии правительства в области науки и техники за 2004 год.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Тюменской области, ученые получили премию за создание научно-проектно-производственного комплекса ТюменНИИгипрогаз, обеспечившего ускоренный ввод в промышленную эксплуатацию группы газовых и газоконденсатных месторождений Западно-Сибирского региона за счет разработки и внедрения инновационных решений.

Лауреатов премии поздравил губернатор Тюменской области Сергей Собянин: "Вы подтвердили высокий уровень тюменской науки и производства, найдя оригинальное инновационное решение сложной народно-хозяйственной задачи - ввод в промышленную разработку газовых и газоконденсатных месторождений Западной Сибири. Вашими усилиями введен в эксплуатацию первый в России единый газодобывающий комплекс на Етыпуровском и Вынгаяхинском месторождениях".

ТюменНИИгипрогаз является базовым институтом по проектированию, разработке и эксплуатации газовых и нефтегазоконденсатных месторождений Западной Сибири. Среди заказчиков научно-технической продукции института: Уренгойгазпром, Надымгазпром, Ямбурггаздобыча, Тюментрансгаз, Сургутгазпром, Уралнефть, Пурнефтегазгеология, Надымнефтегаз, Запсибгазпром, ИТЕРА, администрация ЯНАО, АО "Нортгаз" и другие.