В Хабаровском крае создан штаб по организации завоза продукции в северные районы края. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре краевого правительства, соответствующее постановление 28 марта подписал губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев.

Штаб будет контролировать поставки и движение грузов в северные районы края, финансирование, целевое использование и возврат бюджетных кредитов. Виктор Ишаев поручил ответственным лицам обеспечить завоз топлива, продовольствия, продукции производственно-технического назначения в северные районы края и приравненные к ним местности в навигацию 2005 года.

На министерство пищевой промышленности, торговли и бытового обслуживания края возложена организация конкурсных отборов (торгов) на закупку муки. Министерству промышленности, транспорта и связи края предписано в срок до 20 апреля 2005 года представить краевому штабу информацию о готовности транспортных организаций, прошедших конкурсный отбор, к работе в навигацию 2005 года.

Контроль за выполнением данного постановления возложен на первого заместителя председателя правительства Хабаровского края по вопросам строительства и топливно-энергетического комплекса Владимира Попова.