Более 97,5 млн. рублей направлено на подготовку жилищно-коммунального хозяйства Магадана к работе в зимних условиях 2005-2006 годов. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии. Как рассказал руководитель городского департамента ЖКХ Владимир Лобко, в рамках подготовки к зиме коммунальным предприятиям предстоит не только провести ревизию и испытание имеющегося оборудования, но и продолжить работы по реновации и перевооружению жилищно-коммунального хозяйства. До 1 октября на Магаданской ТЭЦ будет создан нормативный запас твердого топлива в количестве 155 тысяч тонн.

По словам Лобко, на бюджетные деньги будет проведен целый комплекс теплосберегающих мероприятий в домах областного центра. В их числе, включающий утепление торцов, ремонт межпанельных швов, восстановление отопления в подъездах и теплоизоляции трубопроводов.

Плановые показатели капитального ремонта 2005 года превышают прошлогодние. За короткое лето своими собственными силами РЭУ не справятся. Поэтому в Магадане уже объявлен конкурс на выполнение ремонтных работ на объектах бюджетной сферы и жилищного фонда. 30 апреля состоится вскрытие конвертов. Ожидаемое количество участников - более 20 организаций. Среди них будут отобраны частные компании, которые смогут повысить качество исполнения работ, использовать новые технологии.