Сотрудники Первомайского УВД Советского округа Омска провели оперативно-профилактическое мероприятие с целью предупреждения преступлений среди несовершеннолетних. Как 31 марта сообщили ИА REGNUM в УВД Омской области, в отделения были доставлены 24 подростка, которые совершили административные правонарушения.

На крыше одного из домов по улице Бородина задержаны юные омичи, которые, находясь в нетрезвом состоянии, демонстративно нарушали общественный порядок. Такая же пьяная компания задержана в доме по улице Химиков. На подростков составлены административные протоколы. Несовершеннолетние переданы родителям.

При проверке дома по улице Коммунальная выявлена 19-летняя гражданка, имеющая 2-месячного ребенка. Молодая женщина не имеет постоянного места жительства, проживает у случайных людей. По данному факту будет направлена информация в органы опеки и попечительства и прокуратуру.

Следует также отметить, что в ходе рейда было проверено 2 общежития, 5 увеселительных заведений, 8 компьютерных клубов, 37 мест концентрации несовершеннолетних.