Автор голевого паса в матче сборных Эстонии и России, игрок таллинского клуба Levadia Дмитрий Круглов мог не принять участие в поединке. "В ночь накануне игры у основного защитника Урмаса Рообы (Urmas Rooba) поднялась температура, и тренер поставил меня", - сообщил Д. Круглов Eesti Raadio. Матч с Россией стал для молодого игрока вторым в составе национальной сборной, в котором он сыграл с первой до последней минуты.

Д. Крылов описал, как был забит гол в ворота россиян: "Накануне матча тренер определил, что бить штрафные будут трое - Йоэл Линдпере (Joel Lindpere), Теэт Аллас (Teet Allas) и я. Линдпере был заменен, а Аллас сказал, что чувствует себя неважно. Я ударил на силу, хотел попасть в дальний угол. Так получилось, что попал в российского защитника, там получился рикошет и на добивании Сергей Терехов уже забил гол".

Говоря о россиянах, игравших против него на левом фланге, эстонский защитник заявил, что "играть против Владимира Быстрова поначалу было непросто - игрок молодой, амбициозный, очень скоростной. В первом тайме не получилось его нейтрализовать - были моменты, когда он от меня уходил. Но в перерыве тренер посоветовал мне сразу делать прессинг, накрывать его при приеме мяча, и это принесло свои плоды". По мнению Д. Круглова, Алексей Смертин не показал лучшей игры из-за перенесенной болезни.