С проверкой готовности к паводковому периоду в Калужской области в областной центр прибыла комиссия во главе с начальником Центрального регионального Центра МЧС России генералом - лейтенантом Павлом Платтом.

После изучения плана мероприятий и участия в пресс-конференции, которая проходила в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей МЧС РФ по Калужской области, члены комиссии единодушно отметили, что область очень серьёзно подошла к этой проблеме, а губернатор области Анатолий Артамонов поставил службе оценку "хорошо".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, не только вопросы паводка волновали комиссию. Прежде чем прибыть в Калугу, они посетили детский дом в посёлке Полотняный завод и подарили воспитанникам компьютер.

По предварительному долгосрочному прогнозу Верхне-Волжского УГМС, представленному Калужским Центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, максимальные уровни рек в период весеннего половодья ожидаются чуть выше нормы, но не превысят опасных отметок.