В Пензе завершилось первенство России по мини-футболу среди команд юношей 1990 - 1991 годов рождения. Как уже сообщалось ИА REGNUM, соревнования по мини-футболу столь высокого уровня в Пензе проведены впервые. Футбольные баталии развернулись на площадке недавно возведенного физкультурно-оздоровительного комплекса Пензенского государственного университета архитектуры и строительства. Как отметили все участники турнира, а в Пензу приехали представители 12 российских регионов, организаторы провели соревнования на высоком уровне.

Фаворит юношеского первенства России по мини-футболу команда "ВИЗ-Синара" из Екатеринбурга в упорной борьбе в финале завоевала первое место, буквально на последних минутах вырвав победу со счетом 5:4 у команды "Анненки" из Калуги, также не потерявшей очков на предварительном этапе. В матче за третье место встречались подмосковное "Солнечногорье" и "ТТГ" из Тюменской области. Сибиряки постоянно вели в счете и в итоге одержали заслуженную победу - 5:3, завоевав бронзовые медали первенства.

Пензенские футболисты выступили не самым лучшим образом. В борьбе за девятое место с "Локомотивом" из Сургута пензенский "Олимпик" проиграл со счётом 4:5 и занял в итоге 10 место. Некоторым утешением для хозяев площадки может послужить то, что голкипер пензенской команды Илья Солодилов был признан лучшим вратарем турнира.

Организаторы соревнований сделали так, что кроме медалей и наград за призовые места, на заключительной церемонии награждения были вручены подарки всем командам-участникам юношеского первенства России по мини-футболу.