Читинские лучницы Октябрина Болотова и Софья Гончарова стали серебряными призерами чемпионата мира по стрельбе из лука в закрытых помещениях, который проходил в Дании с 22 по 28 марта. Читинец Алексей Николаев стал чемпионом мира среди юниоров. О своих успехах спортсмены рассказали на пресс-конференции, которая состоялась 31 марта в областном комитете по физической культуре и спорту, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Девушки получили серебряные медали по результатам общекомандного зачета, а Алексей Николаев стал чемпионом среди юниоров в индивидуальных соревнованиях. Самыми серьезными соперниками россиян были американцы. Их забайкальцы обошли всего на одно очко. По словам Гончаровой, читинские спортсмены изначально настраивались только на победу: "Нам удалось доказать, что мы одни из сильнейших лучников России. Теперь это нужно было показать всему миру. Свою роль сыграло то, что на чемпионате мира вся Европа болела за нас, а не за американцев".