Исполнительный директор американской благотворительной организации Firefly Children's Network Николь Уитмарш из Вашингтона высказала желание помочь детям с тяжелыми случаями инвалидности, проживающим в Татарстане. Госпожа Уитмарш прибыла в Россию, чтобы посетить некоторые ее регионы и ознакомиться с нуждами стационарных учреждений для инвалидов. Эта поездка - один из этапов подготовки Firefly Children's Networkp>

В Казань Николь Уитмарш приехала 15 июля, после посещения Чувашии. В столице Татарстана она побывала в Городском реабилитационном центре для детей-инвалидов, после чего отправилась в Зеленодольск, где посетила Республиканский центр медицинской и социальной реабилитации инвалидов "Идель" и дом-интернат для престарелых и инвалидов.

В этой поездке ее сопровождали исполняющий обязанности министра социальной защиты РТ Юрий Камалтынов и замминистра соцзащиты Валентин Паймухин. Директор американской благотворительной организации заинтересовалась теми технологическими наработками, которые используются при реабилитации инвалидов в Татарстане. "Мне у вас понравилось. Я постараюсь приехать к вам еще раз этой осенью", - сказала она.