26 марта 2005 года в селе Катыр-Юрт Ачхой-Мартановского района Чеченской Республики неизвестными был похищен Гисаев Анве Жунитовича, 1975 года рождения. Как сообщает "Центр общественной информации", предположительно похитителями являются сотрудники РОВД.

В 5 часов утра в дом к Гисаевым ворвались 7 человек в камуфляжной форме, вооруженных автоматическим оружием, которые приехали на автомашине УАЗ и "Жигули" седьмой модели. Члены вооруженной группы приставили стволы автоматов к спящим членам семьи, и затем увели Анве Гисаева. Жена настояла, чтобы ему дали одеться и взять паспорт. Но похитители ответили, что никакой паспорт ему не понадобиться. В то время, когда Анве выводили на улицу, из соседнего дома выбежали его мать и брат Гисаев Саид-Хасан 1972 г.р., психически больной. Брата ударили прикладом в переносицу, мать просто отшвырнули, сказав, что забирают Анве на допрос. Ни каких документов, подтверждающих свои полномочия и удостоверяющих личности, лица, захватившие Анве, не предъявляли.

Похищенный Гисаев является строительным рабочим, занимается строительством домов и подсобных помещений. На момент публикации данного сообщения родственники ничего не знают о местонахождении Анве, никаких официальных сведений о его задержании они не получали. В то же время родители утверждают, что в РОВД Ачхой-Мартановского района полковник Корников заявил им, что Гисаев был официально задержан, дело, по которому он проходит, находится в его (Корникова) производстве, но в здании РОВД задержанного нет. "После допросов ваш сын вернется домой" - заверил Корников родителей. Об этом сообщил "Центр общественной информации".