Владивостокские бильярдисты Александр Павлюк и Евгений Архипов стали лучшими на международном чемпионате Дальнего Востока и стран АТР по русскому бильярду "американка", который проходил в Благовещенске с 24-го по 27 марта. Об этом ИА REGNUM сообщила сотрудница пресс-служба городской администрации Ксения Гусенцова.

Cоревнования прошли по таким разновидностям бильярда, как "пул-9" и "американка". Все три первых места в "пул-9" достались китайским спортсменам, четвертое досталось владивостокцу Кириллу Полищуку. В десятку лучших по "американке" вошли Владимир Киселев - 5 место и Александр Степанченко - 7 место.

По результатам Чемпионата России по ПУЛу среди юношей и девушек до 16 и с 16 до 18 лет, который прошел в Санкт-Петербурге с 21 по 25 марта, владивостокские бильярдисты, заработали 3 золотых, 3 бронзовых и 1 серебряную медаль.

В старшей категории в игре пул -9 и 14+1 абсолютным чемпионом стал Дмитрий Володин. А вот его коллега Роман Пручай стал абсолютным чемпионом в пул-8. Ему же достались и две бронзовых медали в пул-9 и 14+1. В командном зачете ребята заняли второе место.