Депутат Госдумы от партии "Единая Россия" прокомментировал ИА REGNUM назначение Анатолия Боброва спикером заксобрания Владимирской области.

ИА REGNUM: У "Единой России" самая большая фракция в законодательном собрании. Почему Вы не выдвинули своего кандидата на пост спикера?

"Единая Россия" получила пост первого заместителя и заместителя председателя заксобрания. Мы предполагаем выдвинуть кандидатуры председателей четырех из семи комитетов, в том числе по бюджету, экономической политике, законодательству. Могу сказать, что имеющиеся у "Единой России" должности позволят проводить политику партии во владимирском парламенте. Но поскольку у нас нет абсолютного большинства, то мы вынуждены искать варианты сотрудничества с другими фракциями. Исходя из этого, фракция "Единая Россия" приняла решение поддержать кандидатуру Боброва.

ИА REGNUM: Как вы оцениваете расклад сил в ЗС?

Мы считаем, что будем достойно представлены в руководстве законодательном собрании и будем реализовывать задачи, которые стоят перед партией. При этом монополизировать руководство мы не можем.

Напомним, что Анатолий Бобров при одном голосе "против" утвержден 30 марта председателем заксобрания Владимирской области.