По инициативе и.о. губернатора области Олега Чиркунова в Пермской области начата комплексная проверка обеспечения лекарствами федеральных льготников. Для этого в Прикамье приглашена и сегодня начала работу группа специалистов Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития.

По данным пресс-службы губернатора, будет проведена проверка всей схемы обеспечения лекарствами. Цель проверки - проанализировать существующую систему лекарственного обеспечения федеральных льготников, разработать предложения по совершенствованию работы лечебных учреждений и аптек, а главное - совместными усилиями наладить в регионе нормальное обеспечение лекарствами льготополучателей.

Как сообщил вице-губернатор Валерий Сухих, будет проведен анализ всей цепочки: от выписки рецептов в больницах до их получения пациентами в аптеках. Для чистоты эксперимента руководитель группы выберет для проверки случайный ряд аптек, посетит лечебно-профилактические учреждения Перми для анализа приема пациентов. Также специалистами будет проведена работа с финансовыми документами.