В Перми начался масштабный ремонт улиц. В связи с ремонтом в центре Перми существенно сокращено движение городского пассажирского транспорта: не ходят трамваи, изменены маршруты автобусов. Администрация области 30 марта обратилась к горожанам с предложением воспользоваться на время ремонта электричками. В период проведения ремонтных работ на дорогах Перми городские электрички могут разрядить напряженную ситуацию с пассажироперевозками,- считают чиновники.

Ежедневно в горнозаводском направлении (Пермь-2 - Левшино) курсирует 60 электропоездов. В их числе по маршруту курсируют 20 городских электричек. Время в пути следования от станции Пермь-2 до станции Пермь-1 составляет 7 минут, до остановочного пункта "Мотовилиха" - 17 минут.

Учитывая возможные "пробки" на автомобильных дорогах в "часы пик", этот вид общественного транспорта поможет значительно сократить потери времени при проезде на автобусах, троллейбусах и трамваях. Стоимость билетов - 6 рублей, сохраняются все льготы, предусмотренные законодательством.

Напомним, что проект "Городская электричка" осуществляется совместными усилиями Свердловской железной дороги и администрации Пермской области.