Нарьян-Марский городской Совет выступил инициатором проведения в апреле - сентябре 2005 года творческого конкурса среди журналистов работающих в регионе СМИ, направленный на объективное и всестороннее освещение деятельности городских коммунальных служб.

Как сообщили ИА REGNUM в Нарьян-Марском горсовете, целями проведения конкурса являются привлечение средств массовой информации к формированию позитивного отношения жителей города и округа к проводимым реформам жилищно-коммунального хозяйства, информирование населения об имеющемся положительном опыте работы городских предприятий ЖКХ, о преобразованиях, происходящих в жилищно-коммунальной сфере, о мерах социальной поддержки граждан при оплате услуг коммунальщиков.

Конкурс планируется проводить в двух номинациях: среди электронных и печатных средств массовой информации. Журналисты и творческие коллективы средств массовой информации, в чьих работах наиболее объективно, последовательно и полно будет освещаться работа служб городского хозяйства, смогут претендовать в сентябре на памятные дипломы и денежные премии. К оценке представленных на конкурс работ и подведению итогов конкурса планируется привлечь и представителей создающейся сейчас региональной общественной организации "Союз журналистов Ненецкого автономного округа".

На предстоящей 15 апреля сессии городского Совета депутаты планируют утвердить Положение о творческом конкурсе на лучшую журналистскую работу по освещению деятельности служб городского хозяйства. Однако сам конкурс стартует с 1 апреля - конкурсная комиссия будет рассматривать все творческие материалы, появившиеся с этой даты.