31 марта в Томске обсудят вопросы своевременного выявления предпосылок и пресечения проявлений внешних угроз безопасности государству, борьба с терроризмом, противодействие вмешательству во внутренние дела страны на территории регионов СФО со стороны представителей иностранных государств. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Томской области, обсуждение этих вопросов пройдет в рамках заседания Совета начальников органов ФСБ России в СФО.

Заседание состоится в центре делового сотрудничества и отдыха "Томь" в поселке Калтай.

Для участия в Совете в Томск прибывают руководители управлений ФСБ по Новосибирской, Кемеровской, Омской, Иркутской, Читинской областей, а также по Красноярскому и Алтайскому краю, республикам Хакасия, Бурятия и Тыва, руководители ФСБ по Сибирскому федеральному округу, представители центрального аппарата ФСБ России.

В работе заседания, которое начнется в 10 часов по местному времени (6.00 МСК), также примут участие помощник полномочного представителя президента России в Сибирском федеральном округе Вадим Гончаров, губернатор Томской области Виктор Кресс, вице-губернатор Красноярского края Юрий Коновалов.