Во вторник 29 марта около 5 часов вечера в Дзержинском районе Новосибирска у дома номер 14 по улице Авиастроителей пласт изо льда и снега упал с крыши и убил пожилого мужчину. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом рассказал новосибирский телеканал "Мир" со ссылкой на очевидцев. Масса обрушившегося снега могла достигать тонны. После удара в течение нескольких минут у пенсионера прощупывался слабый пульс, но затем он скончался еще до приезда врачей скорой помощи.

Случай в Дзержинском районе стал уже четвертым в этом году, когда от сосулек горожане получали различные травмы. По двум эпизодам возбуждены уголовные дела. И, скорее всего, список подобных происшествий продолжится, по крайней мере, в этот же день 29 марта было отмечено еще несколько инцидентов.

Около трех часов дня с крыши сибирского университета путей сообщения упала глыба льда на легковой автомобиль. По счастливой случайности никто серьезно не пострадал. Хозяин машины и его пассажирка, которые в это время находились внутри, получили, по их словам, легкие травмы: под тяжестью льда просела крыша иномарки. Представители университета, побывавшие на месте происшествия, как говорит водитель, обратили внимание только на то, что автомобиль стоит в неположенном месте. Иномарка действительно была припаркована на тротуаре, но на месте машины могли оказаться студенты или случайные прохожие. По словам дорожных инспекторов, за нарушение правил стоянки с водителя могут взыскать штраф.