Отраслевой текстильный комплекс "ТекстильПрофи-Иваново" начал свою работу. VIP открытие посетили представители вице-губернатор области Юрий Токаев, мэр города Иванова Аександр Грошев, руководители крупных текстильных предприятий и ивановских СМИ.

Интерес к открытию вполне закономерен: текстильных комплексов такого масштаба в Иванове еще не было. Представители власти заверили предпринимателей в своей всемерной поддержке, предприниматели, в свою очередь, обещали обеспечить лояльность и полное соблюдение законов.

Как заявил на пресс-конференции председатель совета директоров "ТекстильПрофи-Иваново" Сергей Лукьянов, ивановский комплекс по многим параметрам превзошел свой московский прототип. Уже сейчас арендовано около 90% площадей комплекса, здесь представлены не только ивановские, но и московские, питерские, костромские, ярославские фирмы. Представлены и зарубежные производители из Кореи, Ирана и Пакистана. В дальнейшем планируется ввести в строй вторую очередь комплекса. Аналогичные проекты запускаются в Санкт-Петербурге Ростове-на-Дону и Киеве.