Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев "пока не решил, ставить ли перед президентом вопрос о доверии", заявил глава региона на пресс-конференции 29 марта.

"Я не спешу с этим решением", - подчеркнул он.

Также Г. Ходырев сообщил, что на 16 марта была запланирована его встреча с президентом, на которой, в частности, должна была идти речь о ситуации, сложившейся в регионе за истекший период, о ходе реализации закона о монетизации льгот и о мерах, предпринимаемых в области по социальной защите населения. Также планировалось обсудить планы дальнейшей работы, отметил Г. Ходырев.

Однако график работы президента изменился и теперь, сказал глава региона, "не знаю, когда встреча состоится".

Г. Ходырев отметил, что поддерживает инициативу президента по созданию советов при полпредах, одной из целей которых станет обеспечение согласованного функционирования и взаимодействия федеральных органов государственной власти и органов госвласти субъектов РФ.

По словам губернатора, создание советов, в которые должны войти представители исполнительной и законодательной власти регионов, должно повысить качество принимаемых документов и законопроектов. При этом не должны ущемляться интересы территорий.