Во вторник, 29 марта, в ходе третьего дня слушания в Рязанском областном суде дела по иску об отмене выборов губернатора Рязанской области суд продолжил допрос свидетелей. Во вторник допрашиваются лица, фигурирующие в представленных стороной истца документах как доверенные лица кандидата Георгия Шпака. До 13 часов, когда был объявлен перерыв, допрошено пять свидетелей.

В числе прочих допрошен Игорь Ульянкин, чья фамилия и, возможно, подписи содержатся в представленных стороной истца заявках на выдачу денежных средств на различные расходы, ведомостях оплаты труда агитаторов. И. Ульянкин сообщил, что в ходе предвыборной кампании являлся "руководителем агитационной сети штаба кандидата Шпака" и в рамках данной должности руководил более чем тысячью агитаторов, работавших в районах Рязанской области. Свидетель заявил, что все предъявленные документы подлинные и подписи в них стоят его, И. Ульянкина. Свидетель также сказал, что, по его сведениям, для финансирования предвыборной кампании Г. Шпака использовались средства помимо средств избирательного фонда.

Представители Г. Шпака в ходе допроса И. Ульянкина задавали вопросы, формулировки которых свидетельствуют об уверенности стороны Г. Шпака в том, что И. Ульянкин сотрудничал также с предвыборным штабом И. Морозова. И. Ульянкин такое сотрудничество отрицал. Четверо остальных свидетелей заявили, что никаких денег ни в качестве оплаты труда, ни в качестве возмещения затрат на расходы в рамках предвыборной кампании они не получали и предъявленные документы, где якобы стоят их подписи, не подписывали. В ходе допроса одного из свидетелей представитель истца Александр Сидякин заявил, что имеют место сознательно ложные показания и потребовал почерковедческой экспертизы. Ходатайство поддержал представитель прокуратуры. Против выступили представители Г. Шпака и Избирательной комиссии. Судья счёл ходатайство преждевременным, так как по определённому порядку ведения процесса сначала допрашиваются свидетели, а только потом принимаются другие меры для проверки доказательств.

Процесс по данному делу начался в пятницу, 25 марта. Истец - бывший соперник Георгия Шпака на выборах губернатора Рязанской области Игорь Морозов - требует отмены результатов выборов на основании документов, которые могут свидетельствовать о финансировании предвыборной кампании Г. Шпака помимо средств избирательного фонда.