Более килограмма высушенной марихуаны изъяли сотрудники наркоконтроля у 26-летнего безработного архангелогородца.

Как сообщили ИА REGNUM в Региональном Управлении Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Архангельской области (РУ ФСКН РФ по АО), крупную партию марихуаны наркодилер привез на поезде из Краснодарского края. Наркотик, завернутый в фольгу и целлофан, был спрятан в небольшой дорожной сумке. Конфискованная марихуана оценивается специалистами в 140 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия выяснилось, что мужчина занимается наркобизнесом уже около трех лет. Каждый месяц он ездил за марихуаной в южные районы России. Привезенный товар наркодилер отдавал на реализацию местным оптовикам. На допросе задержанный рассказал свою версию этой истории. По его словам, на Ярославском вокзале в городе Москва к нему подошла цыганка, достала из-под юбки сверток с марихуаной и попросила довезти наркотик до г. Архангельска. Женщина пообещала, что на архангельском вокзале его обязательно встретят. Отказать в просьбе он не смог, так как находился под гипнозом.

По факту перевозки и хранения наркотиков в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Мужчине, ранее дважды судимому за тяжкие преступления, грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.