29 марта Ставропольский краевой суд приступает к рассмотрению уголовного дела в отношении 33-летнего неработающего жителя Петровского района и 32-летнего врача стоматолога центральной больницы Труновского района. Они обвиняются в разбойном нападении и умышленном убийстве Светланы Тельновой и ее несовершеннолетних сыновей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Прокуратуры СК.

Как сообщалось ранее, предварительным следствием установлено, что в начале декабря 2004 года обвиняемые хладнокровно разработали план разбойного нападения и жестокого убийства членов семьи Альберта Тельнова, зная, что сам Тельнов находится в командировке, а в квартире остались его жена Светлана и двое несовершеннолетних детей - 14-летний Адриан и 12-летний Андрей.

Третьего декабря 2004 года около 22:30 обвиняемые надели маски и, угрожая убийством, потребовали имеющиеся в доме ценные вещи и деньги. Под угрозой смерти детей, Светлана Тельнова указала место нахождения денег, после чего обвиняемые завладели имуществом Тельновых на сумму 200 тысяч рублей. Затем подсудимые взяли лежащий на столе квартиры кухонный нож и нанесли Светлане Тельновой и ее сыновьям множество ударов, причинив смерть потерпевшим. При этом, убийство Адриана Тельнова они совершили с особой жестокостью.

В кратчайшие сроки жестокое убийство семьи Тельновых было раскрыто, преступники задержаны. Подсудимым предъявлены обвинения в совершении умышленного убийства трех лиц, сопряженного с разбойным нападением. Одному из них - еще и в незаконном изготовлении, хранении, перевозке и ношении огнестрельного оружия - обреза охотничьего ружья.