Наставник сборной Эстонии Йелле Гуш в преддверии отборочного матча ЧМ-2006 со сборной России в интервью "Спорт-Экспрессу" сказал о своем мнении вокруг предстоящей игры.

"Конечно, в Эстонии царит огромный ажиотаж вокруг предстоящего матча с вашей сборной. Для прессы, болельщиков, общественности он едва ли не самый главный в этом отборочном цикле. Но не забывайте, что я-то голландец. И для меня все равно, с кем играть, - Россией, Словакией или Люксембургом. За победу над любым соперником больше трех очков не получишь. Мне кажется, хорошая игра против словаков должна вселить уверенность в моих футболистов", - сказал Гуш.

На вопрос "чья сборная сильнее словаков или россиян", голландский специалист ответил: "По классу они примерно равны. Есть отличия в тактике. Например, в вашей сборной крайние защитники гораздо охотнее подключаются в атаку, чем в словацкой. Конкретного плана на игру с Россией у меня, признаюсь, пока нет. Надо изучить видеозапись матча в Лихтенштейне. Знаю, что по сравнению с нашей встречей в Краснодаре в составе российской команды появились новые игроки".