На пресс-конференции в Красноярске, посвященной итогам прошедшего биатлонного сезона, Ольга Пылёва прокомментировала своё выступление на этапах Кубка мира и на чемпионате мира. В частности, Ольга сообщила, что проигрыш на последнем кубковом этапе объясняется невероятным психологическим давлением, которое оказывали на спортсменку российские болельщики.

"Проведение финального этапа Кубка мира в России означало для меня проигрыш. В последнее время я не выигрывала у себя на родине. Если за рубежом перед стартом я никогда не даю автографов и интервью, стараюсь вообще ни с кем не разговаривать, только настраиваюсь на гонку, то в Ханты-Мансийске все без исключения говорили, что необходимо выигрывать Кубок, что нужно бороться. Это невероятно тяжело, такие разговоры подломили меня психологически. Если бы последний этап проходил не в России, всё было бы по-другому", - заявила Пылёва.

Однако на вопрос "Не тяжело ли выступать в желтой майке лидера?", Ольга ответила: "Почему? Я чувствую себя в ней комфортно. И вообще, желтая майка мне очень идет!".