С 15 по 30 апреля в Красноярске на острове Отдыха пройдет цикл крупных фестивальных мероприятий под общим названием "Атмосфера". Официальную поддержку ему оказывает администрации Красноярского края, а организатором выступает выставочная компания "Красноярская ярмарка".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в пресс-службе "Красноярской ярмарки", на "Атмосфере", в рамках международного фестиваля "Созвездие медведицы", состоится I Открытый Чемпионат Красноярского края по парикмахерскому искусству, визажу, моделированию и дизайну ногтей. На чемпионате пройдут специализированные семинары по косметологии, шоу-программы, презентации, мастер-классы с участием известных топ-стилистов. Среди них член Всемирной организации парикмахеров Галина Зеленова и тренер сборной России по парикмахерскому искусству Владимир Гарус. Победителей конкурсов наградят путевками на повышение профессиональной квалификации в учебные центры Москвы и Санкт-Петербурга.

В рамках международного фестиваля "Созвездие медведицы" с 26 по 29 апреля пройдет II специализированная выставка "Идеал Красоты", на которой представят профессиональную косметику, модные аксессуары, бижутерию, парфюмерию и профессиональное оборудование для салонов красоты, саун, фитнесс-, wellness- и SPA-центров.