29 марта корпорация Intel открыла в Читинском государственном университете (ЧитГУ) зону беспроводного доступа в интернет. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь университета Светлана Мельницкая, отрытие состоялось во время Дня компьютерных знаний, организованного корпорацией.

29 марта в главном корпусе ЧитГУ открылась выставка технологий Intel, на которой особое внимание уделено ноутбукам на базе технологии Intel Centrino для мобильных компьютеров и процессорам Pentium IV с технологией Huper-Threading. В рамках просветительской акции корпорация продемонстрировала студентам свои последние разработки в области компьютерных технологий, состоялся круглый стол на тему "Информатизация образования Читинской области - состояние и перспективы". 30 марта выставка технологий продолжит свою работу, а между студентами будет разыгран ноутбук.

Справка ИА REGNUM: В течение последних трех десятилетий корпорация Intel занимается разработкой компьютерных, в том числе и интернет-технологий. Компания была основана в 1968 году для производства полупроводниковых запоминающих устройств, в 1971 году произвела первый в мире микропроцессор. На сегодняшний день является одним из крупнейших мировых поставщиков микропроцессоров, оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов.