Сразу две межрегиональные выставки - "Магазин. Бар. Ресторан" и "Продукты питания и напитки" - открылись сегодня в Самаре, в выставочном комплексе "Экспо-Волга". Около 70 известных в России отечественных и зарубежных компаний представляют все лучшее, на что способны. Здесь можно проследить всю технологическую цепочку пищевой отрасли от переработки сельскохозяйственной продукции до ее реализации. Участие в проектах дает специалистам еще и возможность обмена опытом и налаживания деловых связей. В программу включены мастер-классы и семинары по проблемам хранения продуктов питания и новым торговым технологиям.

Позаботилась "Экспо-Волга" и о тех, кому предназначено все это изобилие. В день открытия в выставочном центре состоится круглый стол по вопросам защиты прав потребителей при участии "Самарского центра стандартизации, метрологии и сертификации" Госстандарта России.

Одним из самых ярких событий обещает стать 3-й межрегиональный дегустационный конкурс "Лучшие продовольственные товары". Каждый посетитель выставки может решить судьбу главного приза конкурса, попробовав любой приглянувшийся продукт и проголосовав за понравившиеся. Итоги этой дегустации будут обнародованы в день закрытия выставки - 31 марта.