29 марта на сессии Горсовета мэр Красноярска Петр Пимашков подвел итоги деятельности администрации в 2004 году. Он рассказал о приоритетах деятельности администрации за истекший период, коснулся сфер здравоохранения, ЖКХ, транспорта, экологической обстановки, благоустройства и озеленения города и занятости населения.

По его словам, в 2004 году муниципальная политика города была направлена на создание условий для повышения качества жизни жителей. Одним из приоритетов деятельности администрации было создание условий для подъема экономики Красноярска. Впервые за несколько лет удалось добиться роста промышленного производства на 9,2% На 21% по сравнению с 2003 годом выросла средняя заработная плата горожан. В 2004 году на капремонт и приобретение нового оборудования для учреждений здравоохранения из городского бюджета было выделено 70 млн. рублей.

Одним из приоритетных направлений деятельности администрации города было создание условий для сбалансированного роста экономики и создание эффективного рынка труда. Наибольшее количество малых предприятий действуют в сфере торговли. За год открыто более 100 предприятий в сфере розничной торговли. Построено 50 тыс. квадратных метров торговых площадей.

В докладе Пимашков коснулся и ситуации в 2005 году. По его словам, предстоит серьезная подготовка к вступлению в действие новой редакции ФЗ "Об общих правилах организации местного самоуправления". В связи с этим необходимо привести структуру управления в соответствие с новыми полномочиями, а местную нормативно-правовую базу в соответствие с требованиями ФЗ. В 2005 году заемные средства будут использоваться только на инвестиционные проекты по изменению инфраструктуры города.