25 марта руководитель вологодского областного управления Федеральной налоговой службы Галина Суворова объявила о новом назначении. Начальником череповецкой налоговой службы стала Елена Немцова из Вологды. Однако не все налоговики города Череповца согласились с таким решением - 28 марта они устроили пикет у здания инспекции в поддержку своего бывшего руководителя Юрия Кузина.

По мнению митингующих, отставка прежнего руководства вызвана, в первую очередь, результатами налоговых проверок на ОАО "Северсталь". По мнению заместителя начальника ФНС по г. Череповцу Елены Авдеевой, на налоговиков оказывалось сильное воздействие со стороны областного руководства. Их итогом и стала отставка Ю. Кузина.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, пресс-служба областного управления ФНС молниеносно отреагировала на несанкционированный митинг. В заявлении, распространенном в местных СМИ, в частности, говорится, что своими действиями Юрий Кузин "дестабилизирует нормальную работу налоговой инспекции" и препятствует новому руководителю исполнять свои обязанности - это вступает в противоречие с действующим законодательством.