Сегодня, 28 марта, в Астрахань прибывает официальная делегация во главе с чрезвычайным и полномочным послом республики Индии в Российской Федерации господином Сибалом. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в министерстве международного сотрудничества, делегация примет участие в торжественной церемонии открытия Дней индийской культуры в Астраханской области.

В ходе переговоров с губернатором области Александром Жилкиным и заместителем председателя правительства - министром промышленности, транспорта и связи области Сергеем Терсковым планируется обсуждение торгово-экономического сотрудничества и развития транспортных компаний, участия индийской стороны в международном проекте транспортного коридора "Север-Юг". Затем индийские гости планируют открыть Дни индийской культуры в картинной галерее им. Кустодиева, встретиться со студентами Астраханского госуниверситета, а также с деловыми кругами региона в торгово-промышленной палате.

По итогам визита руководство делегации во главе с господином Сибалом планирует дать пресс-конференцию для местных журналистов.