В соответствии с приказом ОАО "ВолгаТелеком" от 17.03.2005г. №76 с 1 апреля 2005 года изменяются тарифы на некоторые услуги местной телефонной связи Самарского филиала ОАО "ВолгаТелеком", а именно:

1. Стоимость переоформления договора об оказании услуг телефонной связи повысится на 25%.

2. Стоимость перестановки телефона составит: в одной комнате (квартире): для населения 170 рублей (с учетом НДС), для организаций 250 рублей (без учета НДС); в одном здании: для населения 300 рублей (с учетом НДС), для организаций 600 рублей (без учета НДС).

3. Стоимость замены номера телефона по заявлению абонента в пределах данной телефонной станции при наличии технической возможности (без изменения места жительства или места расположения хозяйствующего субъекта) составит: на любой другой абонентский номер для всех категорий пользователей - 350 рублей (для населения с НДС, для организаций - без НДС); на абонентский номер из списка свободных номеров по выбору абонента для всех категорий пользователей - 1000 рублей (для населения с НДС, для организаций - без НДС).

4. Стоимость технического обслуживания телефонных аппаратов (согласно договору), за один аппарат в месяц для всех категорий пользователей составит: для телефонных аппаратов не на электронной схеме - 25 рублей (для организаций без НДС); для телефонных аппаратов с электронными схемами - 40 рублей (для организаций без НДС).

5. Стоимость использования абонентской линии для охранной сигнализации составит 25 рублей в месяц (для населения с НДС, для организаций - без НДС).

6. Стоимость предоставления в аренду некоммутируемого канала составит: организация некоммутируемого канала - цена по договору; арендная плата за коммутируемый канал, в месяц для всех категорий пользователей - 360 рублей (для населения с НДС, для организаций - без НДС).

7. Стоимость предоставления в пользование телефонной канализации (за 1 км) для одного кабеля составит (для организаций без учета НДС): емкостью до 200х2 пар - 1000 рублей; емкостью свыше 200х2 пар - 1250 рублей; для кабелей МК, КМ, ТЗ - 1300 рублей; для волоконно-оптических кабелей - 2000 рублей.

8. Стоимость вызова электромонтера повысится на 25%.

9. Стоимость услуг по установке и замене дополнительного оборудования в помещении абонента повышена в среднем на 19%.

10. Стоимость расшифровки местных, междугородных и международных разговоров по просьбе абонента в электронном виде, за справку для организаций составит 7 рублей (без НДС).

11. Стоимость пользования абонентским устройством внутренней связи приведен в соответствие с установленным Федеральной службой по тарифам размером абонентской платы и составит 190 рублей (для организаций - без НДС).

12. Стоимость представления абоненту телефонного аппарата во временное пользование на время ремонта повышена до 20 рублей (с учетом НДС), а организациям на время проведения различных мероприятий - до 40 рублей (без учета НДС).

13. Стоимость доставки телефонного аппарата, по просьбе абонента, в мастерскую и обратно (плата взимается сверх платы за вызов электромонтера) составит 50 рублей (для населения с НДС, для организаций - без НДС).