При поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе, министерства общего и профессионального образования Свердловской области, управления образования города Екатеринбурга и УрФО Российской академии образования с 29 марта по 1 апреля в Екатеринбурге пройдет VII специализированная межрегиональная выставка "Образование от А до Я".

Данный проект консолидирует в себе информацию об учебных заведениях города и области, бизнес-центрах, крупнейших российских издательствах, производителях учебного оборудования и инновационных технологиях педагогического процесса.

На предстоящем "Образовании от А до Я" свои предложения и возможности представят различные университеты и академии, сообщило "Накануне.ru". Впервые на выставке о себе заявит Уральское отделение Высшей школы кино и телевидения города Москвы. А центр занятости населения Екатеринбурга проведет ярмарку вакансий учебных и ученических рабочих мест. Институт развития регионального образования (ИРРО) представит свои услуги педагогическим работникам и образовательным учреждениям.

Также в дни работы выставки состоится открытый Чемпионат по парикмахерскому искусству, который организует Уральский колледж индустрии красоты.

В 2004 году в выставке приняли участие 158 организаций из Екатеринбурга, Свердловской области, Москвы, Санкт - Петербурга, Самары, Челябинска и других городов России. В 2005 году предварительное согласие на посещение выставки дали еще и специалисты из Ямало-ненецкого и Ханты-мансийского автономного округов.