28 марта в Тульском государственном университете состоялось открытие курса повышения квалификации государственных служащих органов исполнительной власти области в Региональном учебном центре подготовки и переподготовки кадров для работы в условиях Всемирной торговой организации, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации области. Тема курса - "Всемирная торговая организация. Актуальные проблемы присоединения России к ВТО". На открытии курса присутствовал вице-губернатор Анатолий Воропаев, руководители областных департаментов и комитетов, профессорско-преподавательский состав ТулГУ.

По словам А. Воропаева, в Тульской области проведена значительная работа по разъяснению целей и задач вступления России во Всемирную торговую организацию, о перспективах развития экономики Тульской области. Открытие курса повышения квалификации государственных служащих области и служащих администраций муниципальных образований позволит повысить уровень квалификации сотрудников госструктур, их профессиональные, деловые качества.

Как было отмечено, в течение 2005 года будут открыты три курса повышения квалификации в Региональном учебном центре подготовки и переподготовки кадров для работы в условиях Всемирной торговой организации. Для преподавания приглашены руководители департаментов Тульской области, промышленных предприятий, специалисты Министерства экономического развития и торговли РФ, профессорско-преподавательский состав Тульского государственного университета, ученые-экономисты.