Мурманские биатлонисты заняли первые мета на Празднике Севера

Мурманск, 28 марта 2005, 14:46 — REGNUM  27 марта в Мурманске прошли соревнования по биатлону. Олимпийский чемпион, чемпион мира, победитель многих стартов на этапах Кубка мира, 5-й биатлонист планеты (согласно рейтингу) мурманчанин Сергей Рожков приехал незадолго до этого в родной город и стал победителем в гонке. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в Оргкомитете Праздника Севера, Сергей Рожков выиграл со значительным перевесом. Второе место занял Михаил Кочкин из Санкт-Петербурга. Третьим пришел Сергей Симцов из Белоруссии.

В массовом старте на 12,5 км у девушек медали разыграли три мурманчанки - Ульяна Денисова, Екатерина Сидоренко, Ольга Кудряшова. Первой финишную черту пересекла Екатерина Сидоренко, второй - Ульяна Денисова, а третьей - Ольга Кудряшова.