3 мая по Горьковской железной дороге отправится Поезд Победы. Во главе поезда пойдет паровоз одной из тех моделей, которые курсировали по железным дорогам страны в годы Великой Отечественной войны. В составе поезда будут две платформы с военной техникой 1941-1945 годов, легендарный вагон-"теплушка", вагон-музей с экспозицией об участии в Великой Отечественной войне горьковских железнодорожников, а также по одному купейному вагону от каждого из 11 фирменных поездов ГЖД.

Пассажирами Поезда Победы станут ветераны войны и труда со всех отделений Горьковской железной дороги.

Маршрут Поезда Победы будет проходить через Нижний Новгород, Муром, Арзамас, Сергач, Канаш, Агрыз, Ижевск, Балезино, Киров, Шахунью.

На всех остановках поезда будут проходить торжественные мероприятия, посвященные Победе над фашизмом, чествования ветеранов войны.

Поезд 8 мая вернется в Нижний Новгород, где в Центральном дворце культуры "Железнодорожник" ГЖД начнутся торжественные мероприятия, посвященные Победе над фашизмом, сообщает корресподент ИА REGNUM со ссылкой на службу по связям с общественностью Горьковской железной дороги.