Какие действия будут предприняты, если Филиппа Киркорова встретят в Ереване тухлыми яйцами или же другими непригодными для питания продуктами? На этот вопрос сегодня в ходе пресс-конференции более чем лаконично ответил заместитель мэра Еревана Арман Саакян: "То же, что обычно делается в подобных случаях". При этом он не преминул отметить, что пойдет на концерт Киркорова, "если позволят дела".

Отметим, что 7 апреля в Ереване по случаю праздника материнства и красоты выступят Филипп Киркоров и Анастасия Стоцкая. Одним из организаторов концерта выступает мэрия города Ереван. Между тем, Киркорову в Армении готовят "теплый" прием. Совсем недавно около 30 молодежных и студенческих организаций Армении по инициативе союза "Никол Агбалян" Армянской революционной федерации "Дашнакцутюн" (АРФД), Молодежного союза АРФД и Молодежного Союза Армении направили письмо-протест организаторам концерта с требованием пресечь мероприятие.

По словам авторов письма, Киркоров имеет очевидно антиармянский, более того протурецкий настрой и недавно публично оскорбил армянскую журналистку, пренебрежительно высказавшись о ее происхождении. "Приглашение в Армению в канун 90-летия Геноцида армян пропагандиста турецкой музыки безнравственно, следовательно, и неприемлемо", - отмечают инициаторы протеста. По их мнению, ожидаемая прибыль от концерта несопоставима с моральными ценностями, каковыми являются национальное и человеческое достоинство. Инициаторы предупредили, что в случае если мероприятие не будет отменено, члены организаций оставляют за собой право предпринять действенные шаги по срыву концертов. Тем временем в Ереване срывают анонсирующие концерт плакаты певца. В центральной части города на некоторых афишах Киркорова можно увидеть с продырявленными глазами, а приготовленные представителями армянской молодежи плакаты (на фото) можно увидеть расклеенными на мусорных баках города.