29 марта в Тюмени откроются три выставки: "Энергетическое оборудование XXI века", "Газификация. Газовое оборудование", "Машиностроение. Станки. Инструменты. Сварка". На выставке представят свою продукцию 110 участников из Германии, Финляндии, Москвы, Санкт-Петербурга, Карелии, Петрозаводска, Чебоксар, Самары, Екатеринбурга, Перми, Челябинска, Тобольска и других городов, в том числе 30 - из Тюмени.

В частности, посетители "Энергетического оборудования" познакомятся с различными видами горелок, энергетическим, электротехническим оборудованием, кабельной продукцией. Кроме того, здесь в широком ассортименте будут представлены полиэтиленовые трубы, очистные сооружения и вентиляционное оборудование, а также спецодежда.

Участники экспозиции "Газификация. Газовое оборудование" представят котлы, контрольно-измерительные приборы. На выставке "Машиностроение. Станки. Инструменты. Сварка" можно будет ознакомиться с ресурсосберегающими технологиями, ремонтом и модернизацией тяжелых уникальных станков.

Кроме того, в рамках выставок пройдут семинары, видео-презентации. 1 апреля, в день закрытия ярмарки, состоится итоговая пресс-конференция, на которой будут подведены итоги выставки и награждены победители смотра-конкурса на лучшую продукцию.