Пятая выставка "Недвижимость-2005" открывается 16 апреля в выставочном зале в Тюмени. Экспозиции на площади 620 кв. метров развернут около 25 крупных компаний города, среди них - риэлтеры, застройщики, страховщики и банки, предоставляющие услугу ипотечного кредитования.

В работе примут участие президент Российской гильдии риэлтеров Елена Дранченко и лучшие специалисты по недвижимости из Екатеринбурга, Челябинска, Кургана, Омска, Новосибирска и Тюмени. Генеральным спонсором "Недвижимости-2005" выступает Тюменский филиал Внешторгбанка, информационная поддержка - ИА "Тюменская линия", газета "Квартирный вопрос".

Выставка раскроет широкий спектр предложений на рынке жилья в Тюмени и области. Организаторы рассчитывают, что она будет содействовать продвижению услуг строительных, банковских, кредитных, страховых, юридических, консалтинговых, риэлтерских, оценочных компаний, дизайнерских и ремонтных фирм. А также способствовать налаживанию деловых контактов, в первую очередь, между компаниями, работающими в сфере недвижимости, представителями органов власти и обеспечивающих компаний, сообщило ИА "Тюменская линия".

Выставка недвижимости в 2004 году имела огромный успех, за день работы ее посетили более 3 тысяч человек. Возможно, в этом году цифра будет значительно больше, так как впервые Тюменская выставка недвижимости разворачивается не только для физических лиц, но и для предприятий и организаций.

Главное отличие пятой выставки недвижимости от предыдущих в том, что во время ее работы, в режиме "non-stop", специалисты будут проводить бесплатные семинары, всесторонне освещать вопросы, волнующие как потребителей, так и профессионалов рынка недвижимости. Участники смогут получить ответы на все интересующие вопросы - от комментариев к новому Жилищному кодексу до советов по ремонту и обустройству жилья, выбору материалов и подрядчиков, получению необходимых согласований и разрешений.