Генеральный директор калининградского медиахолдинга "Каскад" Игорь Ростов, возможно, обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства к экс-губернатору Калининградской области Леониду Горбенко за ряд его публичных высказываний, в том числе антисемитского содержания. Как заявил корреспонденту ИА REGNUM сам Игорь Ростов, "сейчас я советуюсь с адвокатами".

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что в минувшую пятницу, 25 марта, экс-глава региона на фуршете по поводу награждения лучших калининградских журналистов устроил дебош. По словам очевидцев, Л. Горбенко кричал в адрес представителей исполнительной власти региона: "Вокруг одни жиды!", а также вступил в конфликт с гендиректором НТРК "Каскад" И.Ростовым.

Дебош экс-губернатора Леонида Горбенко на калининградском Балу прессы

Сам Леонид Горбенко сообщил корреспонденту ИА REGNUM, что высказать Игорю Ростову все, что он про него думает, его побудили гонения на телеканале и в газете "Каскад". "Он меня уже 9 лет травит. Дурачком представляет. Откуда у него такая иезуитская черта?" - заключил экс-губернатор.

Момент скандала на любительском фото: Леонид Горбенко (в центре) - Александру Корецкому (крайний слева): "Вокруг одни жиды!"