В результате дорожно-транспортных происшествий с 25 по 27 марта в Якутии погибли три человека, еще девять получили травмы различной степени тяжести. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении ГАИ МВД РС(Я), днем 25 марта на Новообъездной дороге в Якутске столкнулись автомобили неравной весовой категории - "Ока" и "КамАЗ". "Ока" двигалась со скоростью, явно не соответствующей дорожным условиям. Приблизившись к "КамАЗу", машина завиляла по дороге, ее развернуло и задней частью занесло под грузовик. В результате происшествия 24-летний пассажир "легковушки" погиб, еще одного увезли в реанимацию, где он третий день находится в бессознательном состоянии.

26 марта смертельную травму получил 17-летний житель Чурапчи. Молодой человек угодил под колесо "Урала", неудачно спрыгнув с его подножки. Каким образом он оказался в столь неподобающем месте во время движения автомобиля, предстоит выяснить следствию. Однако известно, что накануне он вместе с приятелем, в два раза старше его, изрядно принял на грудь. Задавив собутыльника, водитель скрылся, но на следующий день был задержан сотрудниками ГАИ.

Страшная авария произошла 27 марта в нескольких километрах от Чульмана. На подъеме лоб в лоб столкнулись "Тойота-Кроун" и "Нива". Один человек погиб на месте, еще один пассажир и водитель доставлены в медучреждение с переломами бедер. Серьезные травмы головы, а также различные ушибы получили водитель и трое пассажиров иномарки. Обстоятельства, приведшие к трагедии, пока неизвестны. По предварительной версии, оба водителя превысили скоростной режим.