С 22 по 25 октября в Саратове проходит бизнес-форум "Встреча на Волге" из цикла "Государство Израиль - регионы России". В составе делегации - представители Министерства иностранных дел и Министерства промышленности и торговли государства Израиль, сотрудники Института экспорта Израиля, Посольства Израиля в РФ. Всего в работе принимают участие более тридцати человек, представляющих официальные круги государства Израиль, представители 19 фирм и компаний, у которых состоятся встречи с представителями десятков фирм и предприятий Саратовской области и 37 представителей пяти регионов России, входящих в ассоциацию "Большая Волга".

Бизнес-форум также посетили заместитель главы администрации Астраханской области Владимир Демин, заместитель председателя правительства Пензенской области Михаил Косой, первый заместитель председателя Волгоградской городской думы Евгений Сорокин. Для установления взаимовыгодного сотрудничества между израильскими и саратовскими бизнесменами члены делегации посетят ЗАО "Карат Плюс", ОАО "Саратовстройстекло", ГНПП "Алмаз", ЗАО "Саратовский авиационный завод", ОАО "Ликсар", ООО "Консар". Состоятся два семинара по вопросам здравоохранения и сельского хозяйства.

Октябрьские встречи в Саратове стали продолжением делового сотрудничества с государством Израиль. После визита делегации области в Израиль заработало совместное предприятие на государственном научно-производственном предприятии "Алмаз", успешно экспортирует на израильские предприятия свою продукцию завод "Эридан-2". Прошла испытания и уже работает израильская система капельного орошения. Новая система внедрена ОПХ аграрного университета и фирмой "Весна".

23 октября состоялись встреча официальной части делегации с губернатором области Дмитрием Аяцковым и официальное открытие форума. 25 октября израильские гости возложат цветы к Вечному огню в парке Победы, оставят запись в Книге почетных гостей Саратовского государственного музея боевой славы.